PARTIDAS

LOCAL DAS PARTIDAS:
Local 1: Campo do Realengo - End: Estrada São Pedro de Alcântara, 4520 - Realengo, Rio de Janeiro.






Artilharia

# Nome Time Gols
1 Ronald Barcellos Arantes GOGÓ DA EMA 7
2 IGOR ALMEIDA DOS SANTOS QUINTANILHA VILAR CARIOCA 5
# Nome Time Gols
1 Adriana Lima Pereira CURRAL DAS ÉGUAS 7
2 Thais Monteiro de Paula GROTA DE NITERÓI 4


Tabela Masculina

Equipe PTotal Pts J V E D SG GP GC
PS
GRUPO 1
VIEGAS 9 6 3 2 0 1 2 6 4 1 1 3
COHAB REALENGO 6 3 2 1 0 1 0 3 3 2 2 3
CAMARISTA MEIER 1 0 2 0 0 2 -3 1 4 2 2 1
GRUPO 2
GOGÓ DA EMA 19 18 6 6 0 0 9 12 3 4 14 1
PARQUE SAO VICENTE 4 1 2 0 1 1 -1 2 3 1 3 3
COMPLEXO DO PARAISO 4 1 2 0 1 1 -1 1 2 3 3 3
GRUPO 3
NOVA BRASILIA NITERÓI 15 12 5 4 0 1 2 10 8 0 10 3
MORRO DO ESCADÃO 6 3 2 1 0 1 -1 2 3 1 5 3
CHATUBA DE MESQUITA 3 0 2 0 0 2 -2 1 3 0 4 3
GRUPO 4
COMPLEXO COREIA 9 6 4 2 0 2 -1 7 8 3 9 3
JARDIM LUANA 4 4 2 1 1 0 1 3 2 0 4 0
GROTA DE NITERÓI 4 1 2 0 1 1 -3 2 5 0 3 3
GRUPO 5
FUMACE 15 12 5 4 0 1 3 7 4 1 15 3
AZ DE OURO 4 3 2 1 0 1 0 4 4 0 3 1
PARQUE VILA NOVA 3 0 2 0 0 2 -2 3 5 1 5 3
GRUPO 6
CRB DICK 6 6 3 2 0 1 1 5 4 1 6 0
MANGUINHOS 6 3 2 1 0 1 0 2 2 1 6 3
COMPLEXO DE QUINTINO 0 0 2 0 0 2 -4 1 5 1 3 0
GRUPO 7
JARDIM BANGU 15 12 5 4 0 1 8 14 6 0 4 3
BNH MAGÉ 6 3 2 1 0 1 1 3 2 0 3 3
CITROLÂNDIA DE MAGÉ 0 0 2 0 0 2 -4 0 4 0 0 0
GRUPO 8
COMPLEXO DO MANGUARIBA 9 6 3 2 0 1 5 7 2 0 3 3
BARATA 6 3 2 1 0 1 -2 2 4 0 1 3
COMPLEXO DO ANDARAÍ 1 0 2 0 0 2 -4 0 4 0 0 1
GRUPO 9
NOVA CAMPINAS 9 6 3 2 0 1 3 8 5 0 3 3
CIDADE JARDIM PALMARES 6 3 2 1 0 1 3 6 3 0 3 3
ITITIOCA 3 0 2 0 0 2 -7 0 7 0 2 3
GRUPO 10
PATATIVA DE CAMPO GRANDE 19 18 6 6 0 0 10 11 1 0 7 1
VILA URUSSAI 5 3 2 1 0 1 0 2 2 0 2 2
PRIMAVERA DE CAVALCANTE 0 0 2 0 0 2 -4 0 4 0 0 0
GRUPO 11
TIJUQUINHA 9 6 3 2 0 1 3 8 5 0 4 3
ARARA 6 3 2 1 0 1 0 2 2 1 5 3
NOVA SEPETIBA 3 0 2 0 0 2 -6 1 7 0 5 3
GRUPO 12
VILAR CARIOCA 16 13 6 4 1 1 6 12 6 1 9 3
ASA BRANCA 7 4 2 1 1 0 2 5 3 0 4 3
GRÃ PARÁ 3 0 2 0 0 2 -5 0 5 1 4 3
GRUPO 13
COMPLEXO DE SANTA MARGARIDA 9 6 3 2 0 1 -1 5 6 0 2 3
VILA MORETI 6 3 2 1 0 1 3 6 3 1 0 3
SAIBREIRA 0 0 2 0 0 2 -5 2 7 0 2 0
GRUPO 14
FAZ QUEM QUER 5 2 2 0 2 0 0 1 1 3 7 3
COMPLEXO DO MARAMBAIA 5 2 2 0 2 0 0 1 1 0 1 3
CIDADE DE DEUS 5 2 3 0 2 1 -2 3 5 1 0 3
GRUPO 15
SAMPAIO 7 4 3 1 1 1 2 5 3 0 2 3
FALLET FOGUETEIRO 5 4 2 1 1 0 2 2 0 0 5 1
RETA DE ITABORAÍ 2 0 2 0 0 2 -5 0 5 0 4 2
GRUPO 16
JORGE TURCO 10 7 4 2 1 1 6 14 8 1 7 3
VILA CROÁCIA 6 4 2 1 1 0 5 7 2 0 3 2
TURANO 0 0 2 0 0 2 -11 0 11 0 2 0
GRUPO 17
VILA ALIANÇA 9 6 3 2 0 1 6 9 3 0 7 3
CHACRINHA 6 3 2 1 0 1 -4 2 6 0 3 3
BELA VISTA 2 0 2 0 0 2 -4 1 5 0 2 2
GRUPO 18
PARA PEDRO 5 2 3 0 2 1 -1 3 4 0 3 3
COMPLEXO DA PENHA 4 2 2 0 2 0 0 2 2 0 4 2
LAGOA DE MAGÉ 3 2 2 0 2 0 0 1 1 1 3 1
GRUPO 19
PARQUE IPANEMA 15 12 5 4 0 1 5 7 2 0 8 3
VILA KENNEDY 6 3 2 1 0 1 1 2 1 0 1 3
COMPLEXO DA IPADU 1 0 2 0 0 2 -3 1 4 0 3 1
GRUPO 20
KM 40 - SEROPÉDICA 12 9 4 3 0 1 5 10 5 2 7 3
MORRO DA BAHIANA 6 3 2 1 0 1 1 4 3 0 7 3
QUITUNGO 2 0 2 0 0 2 -6 2 8 1 3 2
GRUPO 21
PEDREIRA DE VASSOURAS 7 4 3 1 1 1 0 3 3 2 4 3
PARQUE PAULISTA 4 2 2 0 2 0 0 1 1 0 6 2
CAIXA D'AGUA 4 1 2 0 1 1 -1 1 2 2 7 3
GRUPO 22
RIO DAS PEDRAS 8 5 4 1 2 1 0 6 6 1 5 3
CHAPERÓ 5 2 2 0 2 0 0 1 1 1 4 3
JARDIM DO CARMO 2 2 2 0 2 0 0 1 1 1 5 0
GRUPO 23
VILA BRASIL 9 6 4 2 0 2 4 10 6 0 2 3
COMPLEXO DO MANGUEIRÃO 6 3 2 1 0 1 -1 2 3 0 10 3
SHANGRILÁ ROSA 6 3 2 1 0 1 -1 2 3 1 4 3
GRUPO 24
ENGENHO VELHO DE ITABORAÍ 15 12 5 4 0 1 10 17 7 0 12 3
PADRE MIGUEL / AP 6 3 2 1 0 1 -1 2 3 0 8 3
COMPLEXO DOS JESUITAS 2 0 2 0 0 2 -7 0 7 1 5 2
GRUPO 25
COMUNIDADE DE MARIA PAULA 7 4 2 1 1 0 1 1 0 0 2 3
SARAPUÍ 7 4 3 1 1 1 0 2 2 0 2 3
VILA CATIRI 3 0 2 0 0 2 -2 0 2 1 6 3
GRUPO 26
FAVELINHA DE OLAVO BILAC 7 4 3 1 1 1 4 7 3 0 5 3
JARDIM GUANDU 7 4 2 1 1 0 3 4 1 0 5 3
NOVA HOLANDA / PARQUE UNIÃO 3 0 2 0 0 2 -8 0 8 1 2 3
GRUPO 27
COMPLEXO DO CHAPADÃO 7 4 3 1 1 1 -1 2 3 0 4 3
COMPLEXO DO MUQUIÇO 4 1 2 0 1 1 -3 1 4 0 6 3
GETÚLIO CABRAL 3 3 2 1 0 1 2 3 1 0 4 0
GRUPO 28
COMPLEXO DO TAQUARAL 6 3 3 1 0 2 -2 3 5 2 8 3
COMPLEXO JARDIM MARAVILHA 4 3 2 1 0 1 0 2 2 0 3 1
VIGARIO GERAL 3 3 2 1 0 1 0 2 2 1 3 0

Classificação geral

# Equipe PTotal Pts J V E D SG GP GC
PS
PATATIVA DE CAMPO GRANDE 19 18 6 6 0 0 10 11 1 0 7 1
GOGÓ DA EMA 19 18 6 6 0 0 9 12 3 4 14 1
VILAR CARIOCA 16 13 6 4 1 1 6 12 6 1 9 3
ENGENHO VELHO DE ITABORAÍ 15 12 5 4 0 1 10 17 7 0 12 3
JARDIM BANGU 15 12 5 4 0 1 8 14 6 0 4 3
PARQUE IPANEMA 15 12 5 4 0 1 5 7 2 0 8 3
FUMACE 15 12 5 4 0 1 3 7 4 1 15 3
NOVA BRASILIA NITERÓI 15 12 5 4 0 1 2 10 8 0 10 3
KM 40 - SEROPÉDICA 12 9 4 3 0 1 5 10 5 2 7 3
10° JORGE TURCO 10 7 4 2 1 1 6 14 8 1 7 3
11° VILA ALIANÇA 9 6 3 2 0 1 6 9 3 0 7 3
12° COMPLEXO DO MANGUARIBA 9 6 3 2 0 1 5 7 2 0 3 3
13° VILA BRASIL 9 6 4 2 0 2 4 10 6 0 2 3
14° TIJUQUINHA 9 6 3 2 0 1 3 8 5 0 4 3
15° NOVA CAMPINAS 9 6 3 2 0 1 3 8 5 0 3 3
16° VIEGAS 9 6 3 2 0 1 2 6 4 1 1 3
17° COMPLEXO COREIA 9 6 4 2 0 2 -1 7 8 3 9 3
18° COMPLEXO DE SANTA MARGARIDA 9 6 3 2 0 1 -1 5 6 0 2 3
19° RIO DAS PEDRAS 8 5 4 1 2 1 0 6 6 1 5 3
20° FAVELINHA DE OLAVO BILAC 7 4 3 1 1 1 4 7 3 0 5 3
21° JARDIM GUANDU 7 4 2 1 1 0 3 4 1 0 5 3
22° ASA BRANCA 7 4 2 1 1 0 2 5 3 0 4 3
23° SAMPAIO 7 4 3 1 1 1 2 5 3 0 2 3
24° COMUNIDADE DE MARIA PAULA 7 4 2 1 1 0 1 1 0 0 2 3
25° PEDREIRA DE VASSOURAS 7 4 3 1 1 1 0 3 3 2 4 3
26° SARAPUÍ 7 4 3 1 1 1 0 2 2 0 2 3
27° COMPLEXO DO CHAPADÃO 7 4 3 1 1 1 -1 2 3 0 4 3
28° CRB DICK 6 6 3 2 0 1 1 5 4 1 6 0
29° VILA CROÁCIA 6 4 2 1 1 0 5 7 2 0 3 2
30° CIDADE JARDIM PALMARES 6 3 2 1 0 1 3 6 3 0 3 3
31° VILA MORETI 6 3 2 1 0 1 3 6 3 1 0 3
32° MORRO DA BAHIANA 6 3 2 1 0 1 1 4 3 0 7 3
33° BNH MAGÉ 6 3 2 1 0 1 1 3 2 0 3 3
34° VILA KENNEDY 6 3 2 1 0 1 1 2 1 0 1 3
35° COHAB REALENGO 6 3 2 1 0 1 0 3 3 2 2 3
36° MANGUINHOS 6 3 2 1 0 1 0 2 2 1 6 3
37° ARARA 6 3 2 1 0 1 0 2 2 1 5 3
38° COMPLEXO DO MANGUEIRÃO 6 3 2 1 0 1 -1 2 3 0 10 3
39° PADRE MIGUEL / AP 6 3 2 1 0 1 -1 2 3 0 8 3
40° MORRO DO ESCADÃO 6 3 2 1 0 1 -1 2 3 1 5 3
41° SHANGRILÁ ROSA 6 3 2 1 0 1 -1 2 3 1 4 3
42° COMPLEXO DO TAQUARAL 6 3 3 1 0 2 -2 3 5 2 8 3
43° BARATA 6 3 2 1 0 1 -2 2 4 0 1 3
44° CHACRINHA 6 3 2 1 0 1 -4 2 6 0 3 3
45° FALLET FOGUETEIRO 5 4 2 1 1 0 2 2 0 0 5 1
46° VILA URUSSAI 5 3 2 1 0 1 0 2 2 0 2 2
47° FAZ QUEM QUER 5 2 2 0 2 0 0 1 1 3 7 3
48° CHAPERÓ 5 2 2 0 2 0 0 1 1 1 4 3
49° COMPLEXO DO MARAMBAIA 5 2 2 0 2 0 0 1 1 0 1 3
50° PARA PEDRO 5 2 3 0 2 1 -1 3 4 0 3 3
51° CIDADE DE DEUS 5 2 3 0 2 1 -2 3 5 1 0 3
52° JARDIM LUANA 4 4 2 1 1 0 1 3 2 0 4 0
53° AZ DE OURO 4 3 2 1 0 1 0 4 4 0 3 1
54° COMPLEXO JARDIM MARAVILHA 4 3 2 1 0 1 0 2 2 0 3 1
55° COMPLEXO DA PENHA 4 2 2 0 2 0 0 2 2 0 4 2
56° PARQUE PAULISTA 4 2 2 0 2 0 0 1 1 0 6 2
57° PARQUE SAO VICENTE 4 1 2 0 1 1 -1 2 3 1 3 3
58° CAIXA D'AGUA 4 1 2 0 1 1 -1 1 2 2 7 3
59° COMPLEXO DO PARAISO 4 1 2 0 1 1 -1 1 2 3 3 3
60° GROTA DE NITERÓI 4 1 2 0 1 1 -3 2 5 0 3 3
61° COMPLEXO DO MUQUIÇO 4 1 2 0 1 1 -3 1 4 0 6 3
62° GETÚLIO CABRAL 3 3 2 1 0 1 2 3 1 0 4 0
63° VIGARIO GERAL 3 3 2 1 0 1 0 2 2 1 3 0
64° LAGOA DE MAGÉ 3 2 2 0 2 0 0 1 1 1 3 1
65° PARQUE VILA NOVA 3 0 2 0 0 2 -2 3 5 1 5 3
66° CHATUBA DE MESQUITA 3 0 2 0 0 2 -2 1 3 0 4 3
67° VILA CATIRI 3 0 2 0 0 2 -2 0 2 1 6 3
68° GRÃ PARÁ 3 0 2 0 0 2 -5 0 5 1 4 3
69° NOVA SEPETIBA 3 0 2 0 0 2 -6 1 7 0 5 3
70° ITITIOCA 3 0 2 0 0 2 -7 0 7 0 2 3
71° NOVA HOLANDA / PARQUE UNIÃO 3 0 2 0 0 2 -8 0 8 1 2 3
72° JARDIM DO CARMO 2 2 2 0 2 0 0 1 1 1 5 0
73° BELA VISTA 2 0 2 0 0 2 -4 1 5 0 2 2
74° RETA DE ITABORAÍ 2 0 2 0 0 2 -5 0 5 0 4 2
75° QUITUNGO 2 0 2 0 0 2 -6 2 8 1 3 2
76° COMPLEXO DOS JESUITAS 2 0 2 0 0 2 -7 0 7 1 5 2
77° COMPLEXO DA IPADU 1 0 2 0 0 2 -3 1 4 0 3 1
78° CAMARISTA MEIER 1 0 2 0 0 2 -3 1 4 2 2 1
79° COMPLEXO DO ANDARAÍ 1 0 2 0 0 2 -4 0 4 0 0 1
80° COMPLEXO DE QUINTINO 0 0 2 0 0 2 -4 1 5 1 3 0
81° CITROLÂNDIA DE MAGÉ 0 0 2 0 0 2 -4 0 4 0 0 0
82° PRIMAVERA DE CAVALCANTE 0 0 2 0 0 2 -4 0 4 0 0 0
83° SAIBREIRA 0 0 2 0 0 2 -5 2 7 0 2 0
84° TURANO 0 0 2 0 0 2 -11 0 11 0 2 0
ver mais...

Tabela Feminina

Equipe PTotal Pts J V E D SG GP GC
PS
GRUPO 1
CORTE OITO 13 10 4 3 1 0 5 9 4 9 2 3
ITITIOCA 6 3 2 1 0 1 -1 3 4 2 0 3
PEREIRÃO 3 1 2 0 1 1 -1 2 3 7 0 2
GRUPO 2
PADRE MIGUEL 7 4 3 1 1 1 0 7 7 4 1 3
OURO PRETO 6 3 2 1 0 1 0 4 4 3 0 3
NOVA CAMPINAS 4 1 2 0 1 1 -3 1 4 2 0 3
GRUPO 3
CURRAL DAS ÉGUAS 15 12 4 4 0 0 10 15 5 7 0 3
COMPLEXO DA COREIA 6 3 2 1 0 1 3 5 2 0 0 3
NOVA SEPETIBA 3 0 2 0 0 2 -9 0 9 1 0 3
GRUPO 4
SAPO DE CAMARÁ 9 6 3 2 0 1 2 4 2 0 0 3
COMPLEXO DA MANGUARIBA 6 3 2 1 0 1 0 2 2 1 0 3
JARDIM LUANA 1 0 2 0 0 2 -4 0 4 0 0 1
GRUPO 5
COMPLEXO DO ACARI 12 9 4 3 0 1 4 7 3 5 1 3
NOVA BRASÍLIA DE NITERÓI 6 3 2 1 0 1 1 3 2 2 0 3
COMPLEXO DO CHAPADÃO 3 0 2 0 0 2 -4 0 4 1 0 3
GRUPO 6
JARDIM BOM RETIRO 11 9 4 3 0 1 4 9 5 6 1 2
GROTA DE NITERÓI 6 3 2 1 0 1 1 5 4 1 0 3
VILA NOVA / COSMORAMA 2 0 2 0 0 2 -5 3 8 0 0 2
GRUPO 7
CAIXA D'AGUA 9 6 3 2 0 1 5 7 2 4 0 3
SANTA EUGÊNIA 6 3 2 1 0 1 -1 2 3 2 0 3
BATAN 0 0 2 0 0 2 -6 1 7 2 1 0
GRUPO 8
PEDREIRA DE VASSOURAS 9 6 3 2 0 1 3 7 4 4 1 3
MORRO DA BAHIANA 6 3 2 1 0 1 1 4 3 3 0 3
CHAPERÓ 3 0 2 0 0 2 -5 0 5 2 0 3

Classificação geral

# Equipe PTotal Pts J V E D SG GP GC
PS
CURRAL DAS ÉGUAS 15 12 4 4 0 0 10 15 5 7 0 3
CORTE OITO 13 10 4 3 1 0 5 9 4 9 2 3
COMPLEXO DO ACARI 12 9 4 3 0 1 4 7 3 5 1 3
JARDIM BOM RETIRO 11 9 4 3 0 1 4 9 5 6 1 2
CAIXA D'AGUA 9 6 3 2 0 1 5 7 2 4 0 3
PEDREIRA DE VASSOURAS 9 6 3 2 0 1 3 7 4 4 1 3
SAPO DE CAMARÁ 9 6 3 2 0 1 2 4 2 0 0 3
PADRE MIGUEL 7 4 3 1 1 1 0 7 7 4 1 3
COMPLEXO DA COREIA 6 3 2 1 0 1 3 5 2 0 0 3
10° GROTA DE NITERÓI 6 3 2 1 0 1 1 5 4 1 0 3
11° MORRO DA BAHIANA 6 3 2 1 0 1 1 4 3 3 0 3
12° NOVA BRASÍLIA DE NITERÓI 6 3 2 1 0 1 1 3 2 2 0 3
13° OURO PRETO 6 3 2 1 0 1 0 4 4 3 0 3
14° COMPLEXO DA MANGUARIBA 6 3 2 1 0 1 0 2 2 1 0 3
15° ITITIOCA 6 3 2 1 0 1 -1 3 4 2 0 3
16° SANTA EUGÊNIA 6 3 2 1 0 1 -1 2 3 2 0 3
17° NOVA CAMPINAS 4 1 2 0 1 1 -3 1 4 2 0 3
18° PEREIRÃO 3 1 2 0 1 1 -1 2 3 7 0 2
19° COMPLEXO DO CHAPADÃO 3 0 2 0 0 2 -4 0 4 1 0 3
20° CHAPERÓ 3 0 2 0 0 2 -5 0 5 2 0 3
21° NOVA SEPETIBA 3 0 2 0 0 2 -9 0 9 1 0 3
22° VILA NOVA / COSMORAMA 2 0 2 0 0 2 -5 3 8 0 0 2
23° JARDIM LUANA 1 0 2 0 0 2 -4 0 4 0 0 1
24° BATAN 0 0 2 0 0 2 -6 1 7 2 1 0
ver mais...


Taça das Favelas 2019 - Todos os direitos reservados.