.: Taça das Favelas :. 


:: ATENÇÃO ::


Esse ano o grande número de inscrições fez a Comissão Organizadora da Taça das Favelas repensar o modelo do campeonato. Qual seria a solução para conseguir alcançar um número maior de jovens de todas essas favelas que se inscreveram? Pensando nisso, foi criado as disputas da série B e C. Dessa forma, mais comunidades têm chances de participar dessa grande festa de futebol.


Dia 9 de novembro será realizado o sorteio das chaves da série A.

Local: CUFA – Viaduto Negrão de Lima – Madureira

Horário: 9 horas da manhã

É indispensável a presença do representante da comunidade!


Vamos juntos marcar mais um golaço!





- Série B masculino
Jogos 26 e 27/10 e 2 e 3/11 – CERES - BANGU.


- Série C masculino
Jogos 26 e 27/10 e 2 e 3/11 – JPA (Curicica) Campo do Realengo


-Série B feminino
Jogo 26/10 – NILOPOLIS – Vila Olímpica


- Série C feminino
02/11 - NILOPOLIS – Vila Olímpica




Veja os participantes a baixo:
TF Série A
TF Série B
TF Série C

SÉRIE A

.: MASCULINO :.

Comunidade Representante
Antares Carlos
Bancários Luciano
Barata Moacyr
Barbante Flávio
Barreira do Vasco Damião
Beira Mar Marco
Pica Pau Irenaldo
Cabral de Nilópolis Jaime
Cachueirinha Renato
Camarista Meier Ivanildo
Carumbé - Realengo Carlos
Chaperó Valéria
Chapéu Mangueira Bruno
Chatuba de Mesquita Carlos
Cidade de Deus Nino- Quack
Complexo da Coréia André
Complexo da Coruja Jorge
Complexo da Mangueirinha Barbara
Complexo da Pedreira Luiz Antônio
Complexo da Penha Pierre
Complexo de Acari Galdino
Complexo de Curicica Bezerra
Complexo de Padre Miguel Boca
Complexo do Alemão Geléia
Complexo do Catete Netinho
Complexo do Chapadão Ivan Pedro
Complexo Rancho Novo Israel
Conj. da COHAB de Realengo Marcelo
Conjunto Nova Sepetiba Valderes
Dende Damião
Fallet e Fogueteiro Alexandre
Favela do Sapo Canú
Fumacê André
Furquim/Dique Renan
Gardênia Azul Souza
Jacarezinho Zé Baixinho
João XXIII / Liberdade Getulio
Mangueira Dulce
Mata Machado Rafael
Morro da Mineira Cesar
Morro da Salga Luis Fernando
Morro Do Cavalão Jalaerte
Morro do Juramento Victor
Morro do São Carlos Rosana
Morro do Turano Ricardo
Morro dos Macacos Leandro
Para Pedro em Colégio Wellington
Parada de Lucas JORGE B.
Parada Morabi Donavan
Parque Chuno Alexandre
Parque Estrela Rodrigo
Piscinão de Ramos Cosme
Parque Nova Holanda - Pq União Bigó
Rio da prata de Bangu Sérgio
Rio das Pedras Roberto
Rocinha Pedrinho
Santa Margarida Renato
Shangrilá Rosa Ingracia
Tijuquinha Reginaldo
Vidigal Adilson/Paulo
Vila Aliança Franklin
Vila Ideal Carlos
Vila Kennedy Mário
Vila Vintém Uallace


.: TF Série A .:


.: FEMININO :.

Comunidade Representante
Bancários Luciano
Barata Moacyr
Batan Jair
Borel Nilson/Cristina
Cabral Jaime
Chaperó Valéria
Cidade de deus Quack/Nino
Complexo de Padre Miguel Boca
Fallet e Fogueteiro Alexandre
Favela do Sapo Canú
João Xxiii / Liberdade Getulio
Morro do Engenho Pequeno José Batista
Morro do São João Rogério
Rocinha Pedrinho
Vila Kennedy Mário
Vila Vintém Uallace


.: TF Feminino .:




SÉRIE B

.: MASCULINO :.

Jogos 26 e 27/10 e 2 e 3/11 – CERES - BANGU

Comunidade Representante
Bancarios Luciano
Batô muche Mario
Beco Ocidental Marcos
Cafuba Erica
Cancela Petra Adriano
Complexo da Providencia Rogério
Complexo de Guaratiba Marcos
Complexo de Mangueirinha Barbara
Complexo do Caju Paulo Roberto
Complexo Parada Morabi Donavan
Dende Damião
Dona Marta Jose
Flamenguinho Gilmar
Fazenda Botafogo Alexandre
Jardim do carmo Clayton
Jardim Metrópole Edinho
Jorge Turco Mauro
K-32 Felipe
Complexo Morro da Cruz Diego
Minha Deus Ivan
Morro da Fé Edna
Morro da Salga Luis Fernando
Morro do Cha Leandro
Morro do Encontro Márcio
Morro Do Palácio Willian
POSSE Antônio
Primavera Elisa
Rolla/Rodo Marcelo
Shangrilá rosa Ingracia
Complexo Tijuquinha Reginaldo
Vigário  Geral Altair
Vila dos pinheiros Janaina
Vila Ideal Carlos
Vila Urussay Ricardo


.: TF Série B .:


.: FEMININO :.

Jogo 26/10 – NILOPOLIS – Vila Olímpica

Comunidade Representante
Bancarios Luciano
Barata Moacyr
Complexo Do Alemão Geléia
Complexo Da Coréia Jorge
Complexo da Providencia Carlos
Chapero Valeria
Complexo Dos Macacos Leandro
Morro do Engenho pequeno José


.: TF Feminino Série B .:




SÉRIE C

MASCULINO

Jogos 26 e 27/10 e 2 e 3/11 – JPA (Curicica) Campo do Realengo

Comunidade Representante
Batan Jair
Beira linha Nova Iguaçu Márcia Ribeiro
Beltrão Walter
C.r.b.dick1 Waldo
Céu azul Romulo
Complexo Do Andaraí André
Complexo Guarani Marcelo
Complexo Rancho Novo Israel
Complexo da Águia de Ouro Éder
Comunidade Agrícola De Higienópolis Sandro
Cosmorama Julimar
Fanchem Douglas
Fazendinha Vanilson
Grota de Niterói Altair
Kelson Luciano/ Assoc. Moradores
Manguinhos Dulce
Morro do Engenho Pequeno Jose Batista
Morro Do Adeus Danusia
Morro Do Castro Luiz
Morro Do Chaves Leandro
Morro Do Escadão Jefferson
Morro do Queto Aluizio
Morro Dos Prazeres Orlando
Nova Aurora Vinicius
Parque Chuno Alexandre
Seropédica Frams Seropédica - Alexandre
Terra Nostra Rogerio
Tomaz Coelho José
Vila croacia Diogo
Vila Operaria Vicente


.: TF Série C .:


FEMININO

02/11 - NILOPOLIS – Vila Olímpica

Comunidade Representante
Chatuba de Mesquita Carlos
Complexo do Acari Márcia
Final Feliz Da Pavuna Carlos
Gardênia Azul Souza
Mata Machado Rafael
Porta do Céu Carlos
Rio das Pedras Roberto
Shangrila Rosa Ingracia


.: TF Feminino Série C .:




Os jogos dessas novas séries começam agora em outubro! O sorteio das chaves será na segunda-feira dia 14 as 18 horas, no viaduto Negrão de Lima (Madureira) das séries B e C. Fiquem atentos!

Importante: A sua inscrição será confirmada no dia 14, em caso de falta , deverá mandar representante. Do contrario perderá a vaga na competição.



Voltar ao topo


PRIVACY POLICY / TERMS & CONDITIONS
© 2013 TAÇA DAS FAVELAS DESIGNED BY OPEN MIND